1
2
3
4
5
»Форум для общения!

Форум - Беседка обо всём.

Объявление

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - Беседка обо всём. » Новости, Политика, Происшествия. » Позор Героя. Правнучка Чкалова призвала к ядерной бомбардировке Москвы


Позор Героя. Правнучка Чкалова призвала к ядерной бомбардировке Москвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/43/2/t237282.jpg
Валерий Чкалов и его правнучка Дарья Богданова.[/float]
Правнучка Валерия Чкалова обгадилась своим высказыванием о необходимости ядерной бомбардировки Москвы так, что затмила на какое-то время все другие грязноватые новости. И фактически доказала, что отреклась от своего прославленного предка.

По справедливости после случившегося этой странной женщине с дефектными мозгами надо поменять фамилию. Не Богданова она, а – Античкалова.

Знал бы Валерий Павлович, с какой легкостью его правнучка – пусть даже на словах, – пожелала уничтожение чуть ли не 13-миллионной столице России!

А ведь среди этих миллионов – огромное количество детей! Детей, которых так любил выдающийся советский ас.

Очень хорошо об этом рассказал в книге воспоминаний о Чкалове другой замечательный летчик, Михаил Водопьянов.

«…– С детьми я отдыхаю душой, – не раз говорил Чкалов, и это относилось не только к его собственным детям.

Чкалов гордился тем, что ему удалось пробудить в детских сердцах пылкую мечту о подвиге, любовь к Родине. Его радовала любознательность, одаренность, смелость детей. Каждый раз, возвращаясь из школы, из детского дома или после пионерского сбора, он с увлечением рассказывал, какие интересные вопросы задавали ему ребята, как они живо на все реагируют, с гордостью показывал подарки от детей.

…Чкалова никогда не покидало сознание большой ответственности за детей. К беседе на пионерском сборе он готовился еще более тщательно, чем к выступлению перед «взрослой» аудиторией. «…Мне хочется участвовать в закладке фундамента поколения, которое идет нам на смену».

…После гибели Чкалова у него в кармане нашли вместе с удостоверением депутата Верховного Совета СССР список оборудования, необходимого для детского сада. Он думал о тех самых детях, которых сегодня готова уничтожить его правнучка, и готовился передать им часть своего имущества. Он также много помогал из своих собственных средств воспитанникам детских домов и другим обездоленным детям.

Интересно, Дарья эту водопьяновскую книгу читала?
https://www.mk.ru/social/2024/02/01/chk … ticle_mi_b

Потомки любимых народом героев далеко не всегда становятся их достойным продолжением. Более того, они порой являются их прямой противоположностью.

«Если бы я могла, я бы купила»
«Москвичам не мешает услышать воздушную тревогу», — заявила правнучка Героя Советского Союза Валерия Чкалова Дарья Богданова в беседе с одним из украинских журналистов. Несмотря на то, что в Москве проживают ее родственники, Богданова допускает нанесение массированных бомбовых ударов по российской столице, ставя в пример бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

«Мы не можем купить такое оборудование, но если бы я могла, я бы купила», — сообщила Богданова. По словам правнучки Чкалова, удары по Москве нужны «для нормализации процессов в голове».

Богданова, которая имеет паспорт Израиля и проживает в Бельгии, открыто финансирует ВСУ, заявляет о желании расстреливать россиян. Кроме того, одобрила снос памятника Чкалову в Киеве: «Нет, он бы не расстроился, узнав, что у него такая правнучка, как я, а даже наоборот».

Статус «правнучка Чкалова» — это, пожалуй, главное «достижение» Дарьи Богдановой. Без него все эти приступы ненависти вряд ли привлекли бы хоть чье-то внимание.

Герой и наследники
Сейчас же у людей возникает вопрос: как так получилось, что в семье героя вырос человек, брызжущий ненавистью к родной стране и народу?

Любимец нации Валерий Павлович Чкалов погиб 15 декабря 1938 года во время испытаний самолета И-180.

В перестройку стала популярной версия о том, что Чкалов якобы стал жертвой заговора, попав в опалу к Сталину. Однако никаких реальных подтверждений этому нет. Более того, семья погибшего героя была окружена максимальной заботой государства.

Чкалову на момент гибели было 34 года. Его старшему сыну Игорю к тому времени исполнилось 10 лет, и он единственный из детей летчика, кто помнил отца. Дочери Валерии было три с половиной года, а младшая, Ольга, родилась уже после смерти отца.

Все трое детей Чкалова получили хорошее образование, сделали карьеру и всегда чувствовали внимание и заботу государства. Но это не значит, что не возникали конфликты.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65ba2634341f864c4e873785_65ba2652341f864c4e875b37/scale_1200
Валерий Чкалов с женой Ольгой Эразмовной и сыном Игорем на Белорусском вокзале. 27 июля 1937 года. Фото: Commons.wikimedia.org/ М. Калашников

[html]<iframe src="https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=hMDMwNzEyMTQtcf2d" width="550" height="412" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>[/html]

0

2


Как проучили правнучку легендарного Чкалова, которая из Израиля призвала ударить по России

0


Вы здесь » Форум - Беседка обо всём. » Новости, Политика, Происшествия. » Позор Героя. Правнучка Чкалова призвала к ядерной бомбардировке Москвы


+ Создать свой форум бесплатно