1
2
3
4
5
»Форум для общения!

Форум - Беседка обо всём.

Объявление

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы знаете себя?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что за вопрос, скорее всего подумали вы уважаемый читатель. Конечно знаю.
И вы можете ответить на вопрос «Каково ваше предназначение в этом мире? И твердо знаете ответ на вопросы: «Каково ваше призвание?», «Каковы ваши ценностные ориентиры и часто ли они изменяются?» « Каково ваше мировоззрение и что влияет на изменение его содержания?» Или «Что влияет на принятие ваших решений,и их качественные показатели?» Пытались ли вы определить себя хотя бы какой у вас темперамент ? Или "Определяли ли вы тип своей личности по эннеаграмме или среди 16 типов личности по типологии MBTI?
Если ответ на какой-либо из заданных вопросов вас затруднил, то  предлагаю следить за сообщениями в данной теме потому, что я вместе с вами попытаюсь посвятить ее рассмотрению вопросов самопознания.

0

2

Если ответ на какой-либо из заданных вопросов вас затруднил, то вам стоит обратить внимание и следить за сообщениями в данной теме потому, что я собираюсь ее посвятить рассмотрению вопросов самопознания.

Если вы задумались, что какие-либо из ваши личных качественных показателей не соответствуют требованиям сегодняшнего дня, то вам тоже следует познакомиться с основными принципами саморазвития:
1.Прежде всего вы должны понять ,что для наиболее быстрого достижение любой цели следует начать c постановки для себя плана действий. Многие люди наблюдавшие за собой и за своими действиями пришли к выводу что прежде всего для успешного выполнения любой задачи надо ясно и четко представить себе цель  и составить такой же ясный и четкий план достижения цели.
В голове каждого из нас обычно как бы присутствуют  2 человека один(одна) желает принимать обдуманные цели и достигать их , а другой(ая) получить немедленно удовольствие. Дело в том , что главным побудителем наших действий выступают желания и удовольствия.
Поэтому чтобы не сбиваться с избранного курса составленный вами ясный и четкий план достижения цели надо записать , чтобы в последствии не тратить время на воспоминания и не упустить исполнение какого-либо важной подцели(пункта).
При составлении плана очень важно уделить внимание точности формулировок и отражению в них важных подробностей(деталей, нюансов). Если в твоем плане несколько пунктов пройдись по каждому из них с вопросом «А какой результат я получу, если данный пункт будет выполнен? Как он приблизит меня к исполнению намеченной цели»
Вам может показаться что не стоит насиловать себя такими сложностями при составлении и записи планов. Но подобная технология постановки задач(целей) позволит поступать максимально эффективно т.е. заботиться уже сейчас  о своем успешном будущем «Я»

0

3

Скорее всего ранее опубликованное сообщение  заинтересует людей имеющих определенные цели в жизни. Это люди как правило любознательны и ведут эмоционально насыщенную жизнь. Поэтому их интересует их уровень своей результативности. Поэтому они периодически оценивают его и соответственно определяют уровень своей удовлетворенности своей самореализации. Как правило высокие оценки этих уровней вселяют уверенность , что он (она) являются «хозяевами своей жизни». Если ниже середины, то он (она) ставят перед собой цель повысить управляемость своей жизнью т. е. Повышают мотивацию достижения более высокого уровня саморазвития.

0

4

Повышать мотивацию следует так же до определенного уровня дело в том , что наши переживания могут легко перерасти в неуверенность , в наши комплексы, или в наоборот к избыточной самооценке, или к зазнайству.
В первом случае избавиться от своих комплексов обесценивания себя, поможет более внимательное отношение к себе, своему мнению. И отсутствие  желания подгонять себя под чьи-то стереотипы.
А если вы заметите, что  в каких-то вопросах вы самоуверенны избыточно, то  вам поможет достичь оптимума или нормы в самооценке себя мнение других людей высказывающих критические замечания в ваш адрес.

0

5

Пожалуй лучше всего начать познавать себя с осознания своего предназначения и призвания. Для этого наиболее простой способ действовать, это хорошо осмыслить применительно к себе представленную ниже схему смысла жизни икигай.

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/43/5/t957917.jpg

Осмысление этой схемы позволит вам одновременно осознать свое предназначение и свое призвание которое включено в общую схему  ниже  представлена общая схема предназначения.

0

6

Для того чтобы четче осознать разницу между этими двумя словами.
Предназначение не является какой-то недостижимой целью или магическим откровением.
В этом вам поможет процесс самопознания и самоанализа, который позволяет определить свои ценности и интересы. Но это потребует времени и усилий, а главное начать обращать внимание на самого себя как бы со стороны обращая внимание на свои действия и какие причины вызвали необходимость их осуществления. Оцените связано это с вашими ценностями или с сиюминутными интересами.  Если с ценностями  то на это следует обратить внимание, если с сиюминутным интересом то не фиксируйте их, или не обращайте на них внимание.
Таким образом вы постепенно начнете самопознавать себя и своих тараканов в голове , которые частенько приводят к глупым нашим намерениям. Говоря о сиюминутных интересах я ни в коем случае не имею в виду главные ваши интересы или желания,  которые наоборот следует выделять и культивировать т.е поощрять и развивать.

0



+ Создать свой форум бесплатно